О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" развертывает бережливое производство

АО "Аэропорт Якутск" начинает реализацию программы по повышению производительности труда в рамках национального проекта

АО "Аэропорт Якутск" начинает реализацию программы по повышению производительности труда в рамках национального проекта.

Рабочая группа под руководством директора по организации перевозок и наземного обслуживания уже включилась в процесс.

На данный момент специалисты Федерального центра компетенций ведут работу на выбранном участке производственного процесса - производительность труда анализируется на примере процесса обслуживания рейса Якутск - Батагай. Инструменты бережливого производства будут применены на всех этапах обслуживания рейса. В процессе обслуживания задействованы несколько основных служб аэропорта - ПДСП, служб по организации пассажирских и почтово-грузовых перевозок, службы транспортного обеспечения перевозок.

Найденные решения, способствующие повышению производительности труда, рабочая группа будет применять на других производственных участках, используя полученный опыт. В конечном счете программа по бережливому производству положительно повлияет на безопасность полетов и качество обслуживания авиакомпаний и пассажиров.

Кроме стажировок на территории предприятия под руководством эксперта Федерального центра компетенций, участники рабочей группы пройдут обучение на выездных семинарах и на модельном предприятии.

Основная задача нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" - обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка