О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" впервые принял самолет Airbus А330

В праздничные дни 1 и 9 мая в аэропорту Калининград (Храброво) впервые обслужили самолеты Airbus А330

В праздничные дни 1 и 9 мая в аэропорту Калининград (Храброво) впервые обслужили самолеты Airbus А330.

В воскресенье 1 мая на воздушном судне Airbus А330 рейсы по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград - Москва (Шереметьево) выполнила авиакомпания Аэрофлот. При обслуживании самолета в аэропорту "Храброво" были учтены все его технические параметры. Посадка и взлет прошли штатно, по расписанию. Воздушное судно доставило в регион 208 человек. Рейсом из Калининграда улетело более 220 пассажиров.

В понедельник 9 мая на А330 рейс в Москву выполнила авиакомпания Nordwind. При компоновке салона 361 кресло самолет из Калининграда вылетел со стопроцентной загрузкой.

Напомним, что допуски к приему воздушных судов A330-300, A330-300X, а также Boeing 777 и его модификаций аэропорт "Храброво" получил в начале 2022 года.

"В предстоящем летнем сезоне Калининград будет одним из самых востребованных направлений для путешествий. У наших авиакомпаний-партнеров есть все возможности для использования комфортабельных широкофюзеляжных самолетов типа А330 на рейсах в Калининград, для более активного развития пассажирских и грузовых перевозок региона, - отметил генеральный директор аэропорта "Храброво" Александр Корытный. - А для аэропорта возможность принимать новые типы самолетов позволит стимулировать дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры".

Airbus A330 - широкофюзеляжный пассажирский самолет, предназначенный для средних и дальних дистанций. Позволяет перевозить до 440 пассажиров. Максимальная дальность полета - 11 300 км. Самолет A330-300X является улучшенным (в том числе с точки зрения дальности полета) вариантом A330-300. В России А330-300 эксплуатируются авиакомпаниями "Аэрофлот", "Nordwind".

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка