О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеул и Токио ведут тесные переговоры о возобновлении рейсов между столицами

Южная Корея и Япония провели тесные консультации по поводу открытия воздушного маршрута между аэропортами Кимпхо в Сеуле и аэропортами Ханэда в Токио после более чем двухлетней приостановки из-за пандемии COVID-19

Южная Корея и Япония провели тесные консультации по поводу открытия воздушного маршрута между аэропортами Кимпхо в Сеуле и аэропортами Ханэда в Токио после более чем двухлетней приостановки из-за пандемии COVID-19, сообщает агентствот Yonhap.

Между правительствами двух стран ведутся политические дискуссии о возобновлении полетов между крупными аэропортами в их столицах, которые были приостановлены с марта 2020 года, хотя точная дата открытия еще не установлена, по данным министерства земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи.

"Ведутся тесные консультации с японской стороной, поскольку следует также учитывать ситуацию с вирусом в Японии", - говорится в сообщении министерства.

Ранее президент Южной Кореи Юн Сок ель выразил надежду на возобновление полетов в этом месяце для поддержки двусторонних обменов во время встречи с японской парламентской делегацией.

"Для возобновления необходимо пройти несколько должных процедур, и когда маршрут будет доступен, это будет подтверждено после завершения консультаций с Японией", - сказал представитель министерства.

Крупнейшие южнокорейские авиакомпании Korean Air и Asiana Airlines, а также такие японские, как Japan Airlines и All Nippon Airways, подали заявки на возобновление полетов.

В настоящее время две страны выполняют рейсы между главными воротами южнокорейского международного аэропорта Инчхон и японским международным аэропортом Нарита, а также по маршруту Инчхон-Осака и нескольким другим маршрутам, связывающим Инчхон с небольшими японскими городами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка