О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация начнет принимать заявки закрытых аэропортов юга на субсидии

Росавиация начнет принимать заявки закрытых аэропортов юга на субсидии, следует из сообщения ведомства

Росавиация начнет принимать заявки закрытых аэропортов юга на субсидии, следует из сообщения ведомства. Заявки на участие в отборе принимаются с 16 мая по 6 июня 2022 года.

Одиннадцать аэропортов - в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте - закрыты с 24 февраля 2022 года.

В рамках государственной поддержки на основании постановления правительства РФ от 14 апреля 2022 года № 664 из федерального бюджета аэропортам будет предоставлено 1,5 млрд руб.

"Субсидии предоставляются с целью возмещения операционных расходов в период введения режима временного ограничения полетов, в первую очередь, на оплату труда персонала. Отбор проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки", - сказано в сообщении Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка