О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводникам "Уральских авиалиний" вдвое урезали зарплату

Пилоты самолетов авиакомпании "Уральские авиалинии" лишились премиальной части зарплаты, а также компенсаций за обучение или по здоровью

Пилоты самолетов авиакомпании "Уральские авиалинии" лишились премиальной части зарплаты, а также компенсаций за обучение или по здоровью. Также вдвое сократилась зарплата у бортпроводников из-за сокращения летного времени. Об этом URA.RU сообщил источник из менеджмента компании.

"Пилотам, да и не только, надбавки сильно урезали. За качество, опыт и так далее. Компенсации тоже не выплачивают, например, за обучение или по здоровью. За счет этого cрезалась зарплата", - рассказал собеседник в разговоре с корреспондентом агентства.

Кроме того, источник уточнил, что зарплата также сократилась из-за снижения часов налета. "Сейчас количество часов налетов в месяц уменьшилось до 40-50, хотя раньше было 80-90. От этого зависел оклад, соответственно, значительно ниже стала зарплата. У бортпроводников, к примеру, ровно в два раза сократилась", - рассказывает инсайдер.

Однако среди основных решений проблемы с сокращением зарубежных рейсов в менеджменте нашли оплачиваемые отпуска и сокращения количества командировок, уточняет второй источник в компании. Кроме того, пилоты и бортпроводники самолетов "Уральских авиалиний" стали больше отдыхать.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Уральские авиалинии" отправила в простой более 900 сотрудников. Причиной стала глобальная геополитическая обстановка, связанная с перекрытиями воздушных пространств, начиная от закрытия аэропортов на южных направлениях России, заканчивая запретами на перелеты над территориями стран Евросоюза.

Эти ограничения, являющиеся частью санкций Запада, связаны с проведением российскими Вооруженными силами на территории Украины спецоперации по демилитаризации и денацификации страны. Российский президент Владимир Путин заявил, что эти санкции направлены на "отмену России", всех культурных ценностей и традиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка