О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт с 16 мая сможет подать заявку на компенсацию вынужденного простоя

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) проведет отбор получателей субсидии среди 11 аэропортов, временно закрытых в связи с проведением спецоперации

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) проведет отбор получателей субсидии среди 11 аэропортов, временно закрытых в связи с проведением спецоперации. Претендовать на господдержку сможет и международный аэропорт имени Петра I Воронеж. Заявки на участие в отборе начнут принимать с понедельника, 16 мая, сообщила пресс-служба Росавиации.

Власти возместят операционные расходы воздушных гаваней в период ограничения полетов. Средства, в первую очередь, будут предназначены на оплату труда сотрудников. На эти цели правительство РФ выделило 1,5 млрд рублей.

Принимать заявки от аэропортов будут до 6 июня. Выплаты планируют произвести уже в июле. По условиям предоставления средств, аэропорты должны сохранить численность персонала. Отклонить заявку могут, если отправитель предоставил недостоверные, неполные или несоответствующие требованиям документы.

В связи с проведением спецоперации на Украине запрет на полеты из воронежского аэропорта начал действовать с 24 февраля. В последний раз ограничение продлили до утра четверга, 19 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка