О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиазавод обеспечен загрузкой до 2030 года

Авиазавод имени Горбунова в Казани обеспечен загрузкой до 2030 года

Авиазавод имени Горбунова в Казани обеспечен загрузкой до 2030 года. Об этом заявил на заседании совета директоров ПАО "Туполев" глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Заседание прошло под руководством президента Татарстана Рустама Минниханова.

Слюсарь подчеркнул, что на заводе применяются уникальные технологии для создания новых самолетов Ту-160. В этом году начнут выпускать первые серийные самолеты. Глава корпорации отметил, что увеличится выпуск самолетов Ту-214. Предполагается, что данный самолет вернется в гражданскую авиацию и будет перевозить пассажиров.

Для увеличения производства Ту-214 и выполнения госзаказа потребуется техническая подготовка и высококвалифицированные рабочие.

Ранее KazanFirst писал, что Россия к 2025 году планирует выпускать по 10 казанских Ту-214 в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «KazanFirst.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка