О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании США столкнулись с дефицитом пилотов

Индустрия пассажирских авиаперевозок в США столкнулась с острым дефицитом летного состава

Индустрия пассажирских авиаперевозок в США столкнулась с острым дефицитом летного состава, заявил главный исполнительный директор авиакомпании United Airlines Скотт Керби в комментарии, приведенном телеканалом NBC 15 мая.

"Нехватка пилотов в отрасли реальна, и большинство авиакомпаний просто не смогут реализовать свои планы по пропускной способности, потому что пилотов просто не хватит, по крайней мере, в ближайшие пять с лишним лет", - сказал глава одной из крупнейших авиакомпаний в США.

Одной из главных причин такого положения дел называются последствия эпидемии коронавируса, вызвавшей обвал в пассажирских авиаперевозках, и вынудившей авиакомпании отправить более старших пилотов на преждевременную пенсию. Также сильно притормозилась работа по подготовке новых пилотов.

Среди альтернатив рассматривается привлечение пилотов из других стран по специальным рабочим визам или увеличение количества часов, которые могут налетать существующие пилоты.

Сенатор Линдси Грэм из штата Южная Каролина, по некторым сообщениям, рассматривает законопроект о повышении пенсионного возраста для летчиков на два года, чтобы сохранить имеющихся пожилых пилотов для удовлетворения спроса в условиях нехватки.

Отметим, еще 13% пилотов американских авиакомпаний готовы достичь пенсионного возраста в ближайшие пять лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка