О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи подвел итоги работы за четыре месяца 2022 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает об итогах работы за январь - апрель 2022 года

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в группу компаний "Аэродинамика", сообщает об итогах работы за январь - апрель 2022 года. За четыре месяца аэропорт обслужил более 2 млн 419 тыс. человек.

За четыре месяца 2022 года аэропорт Сочи обслужил 2 419 731 человека, что, учитывая сопутствующие сложности, лишь на 10% ниже показателей аналогичного периода 2021 года. Тогда аэропорт обслужил 2 695 758 пассажиров.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались 2 298 498 человек, на международных - 121 233 человека, что в 6,5 раз превышает показатели международного пассажиропотока в аналогичном периоде прошлого года.

Количество самолетовылетов в аэропорту Сочи за отчетный период составило 9 078 операций. Аэропорт Сочи стал также востребован у грузоотправителей, количество обрабатываемых грузов и почты составило 1 157 тонн, что больше на 11% по сравнению с показателями прошлого года.

Наиболее популярными внутренними направлениями в 2022 году стали: - Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Уфа. Из зарубежных направлений можно отметить: Ереван, Стамбул, Ташкент, Анталья и Душанбе.

Напомним, накануне базовый перевозчик авиакомпания Nordwind совместно с партнером Pegas Fly анонсировал увеличение объема перевозок в Сочи на 61% в весенне-летний период текущего года и планирует выполнение прямых регулярных перелетов по данному направлению из 28 городов России, дополнив маршрутную сеть 6-ю новыми региональными маршрутами: из Кирова, Нижневартовска, Новосибирска, Сургута, Тюмени и Ханты-Мансийска.

В настоящее время аэропорт Сочи является южным хабом для жителей России для полетов заграницу благодаря своему географическому положению.

В июне 2022 года планируется открытие рейсов из Сочи по ряду новых направлений в страны Ближнего востока и Средней Азии, а также увеличение частотности на существующих международных и региональных направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка