О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Somon Air начала полетную программу из аэропорта Внуково

С 16 мая 2022 года авиакомпания Somon Air начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Душанбе - Москва(Внуково) - Душанбе на воздушных судах Boeing 737-800/900

С 16 мая 2022 года авиакомпания Somon Air начала выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Душанбе - Москва(Внуково) - Душанбе на воздушных судах Boeing 737-800/900. Рейсы планируется выполнять ежедневно, вылет из аэропорта Внуково будет осуществляться в 11:45 часов(МСК), прилет - в 10:25(МСК).

Воздушное судно, прибывшее из Душанбе, в аэропорту Внуково по традиции торжественно приветствовали водной аркой. Пассажирам первого рейса авиакомпании Somon Air вручили сувениры от аэропорта.

Заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов отметил: "Начало сотрудничества с авиакомпанией и открытие нового маршрута - это значимое событие для аэропорта Внуково. Мы рады приветствовать нашего партнера из Таджикистана и всегда готовы к расширению международных авиамаршрутов. При этом для нас, как и прежде, главным приоритетом остается обеспечение безопасности пассажиров на самом высоком уровне. Город Душанбе богат культурно и исторически, уверен, что новое направление привлечет большое количество туристов, желающих посетить Таджикистан".

Генеральный директор ООО "Авиакомпания Сомон Эйр" Сухроб Джураев подчеркнул: "Авиакомпания Somon Air рада сотрудничеству с Международным Аэропортом Внуково. Отрадно, что данная инициатива совпала с годом 30-летия установления дипломатических отношений между нашими государствами. Без сомнений, открытие данного рейса - это создание новых возможностей для наших пассажиров, которые смогут пользоваться удобными стыковками, предлагаемыми Международным аэропортом Внуково".

Партнер аэропорта Внуково - Somon Air - национальный авиаперевозчик Таджикистана, успешно действующий на международном рынке с 2008 года, и единственная в стране авиакомпания, вступившая в Международную Ассоциацию Воздушного Транспорта (IATA). Флот Somon Air состоит из самолетов семейства Boeing 737-800 и 737-900. На сегодняшний день авиакомпания Somon Air осуществляет регулярные рейсы из Таджикистана в Россию, ОАЭ, Турцию, Индию, Казахстан и Узбекистан. Базовым аэропортом авиаперевозчика является Международный аэропорт Душанбе, дополнительно эксплуатируются Международные аэропорты Худжанда и Куляба.

Максимальный уровень безопасности полетов и высокие стандарты качества обслуживания являются бесспорными приоритетами для авиакомпании Somon Air. Компания ориентирована на устойчивое развитие, расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, использует современные технологии в работе и открыта для инноваций.

Получить подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и ее call-центре, а также в офисах продаж.

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать авиаперевозчика и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сомон Эйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка