О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе самолет отстранили от полета из-за неисправности

В уфимском аэропорту утром 15 мая при заходе на посадку у самолета, выполнявшего маршрут Минеральные Воды - Уфа, произошел невыпуск механизации крыла (предкрылков)

В уфимском аэропорту утром 15 мая при заходе на посадку у самолета, выполнявшего маршрут Минеральные Воды - Уфа, произошел невыпуск механизации крыла (предкрылков). Как сообщается в телеграм-канале "Авиаинцидент", сигнал тревоги не объявлялся. Посадка прошла благополучно.

"После заруливания на МС специалисты ЛСТО ПАО "Аэрофлот" выявили неисправность работы механизации крыла на бортовом компьютере. Воздушное судно отстранено от полета. Проводится расследование", - проинформировали в группе "Авиаинцидент".

Ранее сообщалось, что в самолете, выполнявшем рейс Минеральные Воды - Уфа, было обнаружено падение давления в гидросистеме. Его также отстранили от полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка