О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновились полеты между Тамбовом и Москвой

16 мая возобновлено регулярное воздушное сообщение через аэропорт "Тамбов" (Донское) в Москву

16 мая возобновлено регулярное воздушное сообщение через аэропорт "Тамбов" (Донское) в Москву. Это стало возможным благодаря переговорам руководителя Тамбовской области Максима Егорова с федеральными ведомствами, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении информационной политики.

16 мая одним из первых пассажиров утреннего рейса из Москвы в Тамбов стал Максим Егоров. Это первое направление, которое возвращено в маршрутную программу после принятых в феврале ограничений.

"Тамбов - первый и пока единственный город, возобновивший авиаперелеты после введенных ограничений. Мы рассчитываем на существенное увеличение пассажиропотока за счет жителей соседних областей", - сказал Максим Егоров.

Руководитель Тамбовщины подчеркнул важность транспортной доступности для развития региона, в том числе для привлечения инвестиций, поддержки бизнеса и наращивания внутреннего туризма.

Регулярные авиарейсы между Тамбовом и Москвой включили расписание полетов в будни дни, с понедельника по пятницу. 24 мая география авиасообщения будет расширена: дважды в неделю (по вторникам и четвергам) начнутся полеты из Тамбова в Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Напомним, что полеты из аэропорта Тамбова в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург возобновляются по итогам переговоров руководителя Тамбовской области Максима Егорова с представителями федеральных структур, отвечающих за безопасности пассажирских авиаперевозок.

Как сообщало ИА REGNUM, одно из первых решений Максима Егорова, который возглавил регион осенью 2021 года, касалось возвращения в полетную программу рейсов из Тамбова до Москвы. После двухлетнего перерыва этого удалось добиться благодаря переговорам с федеральными структурами. Однако в феврале 2022 года рейсы были вновь отменены, но при этом спрос на необходимость воздушного сообщения оставался очень высоким....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка