О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Судья по делу о крушении MH17 сообщил возможные даты вынесения вердиктов

Вердикты по делу о крушении в 2014 году самолета Boeing рейса MH17 на Украине не вынесет 22 сентября суд в Нидерландах, заявил председательствующий судья Хендрик Стинхейс 16 мая на заседании

Вердикты по делу о крушении в 2014 году самолета Boeing рейса MH17 на Украине не вынесет 22 сентября суд в Нидерландах, заявил председательствующий судья Хендрик Стинхейс 16 мая на заседании.

По информации судьи, решение может быть вынесено позже - 17 ноября или 15 декабря.

"22 сентября 2022 больше не рассматривается как возможная дата вынесения решений. В этот день будут проводиться слушания, но вердикты будут вынесены в другой день. Мы пока не можем сказать точно - либо это будет 17 ноября 2022 года, либо 15 декабря 2022", - заявил судья.

Напомним, 16 мая в особо охраняемом комплексе Схипхол в Нидерландах возобновились слушания по делу об авиакатастрофе рейса MH17 в 2014 году.

Ранее Стинхейс сообщил, что суд рассматривает три возможные даты вынесения вердиктов - 22 сентября, 17 ноября или 15 декабря 2022 года.

Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По делу проходят четыре фигуранта - граждане России Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и гражданин Украины Леонид Харченко.

Пулатова в суде представляет международная группа адвокатов, остальных подозреваемых судят заочно.

Рассмотрение дела по существу началось 8 июня 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка