О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сочи нет необходимости продлевать срок службы досмотрового оборудования

В ГК "Аэродинамика" сомневаются в необходимости возврата к старым руководствам о продлении ресурса иностранного оборудования для досмотра багажа и пассажиров

В ГК "Аэродинамика" (объединяет аэропорты Сочи, Краснодара и Анапы) сомневаются в необходимости возврата к старым руководствам о продлении ресурса иностранного оборудования для досмотра багажа и пассажиров.

По утверждению специалистов компании, досмотровое оборудование в ряде аэропортов группы было обновлено в последние два года, поэтому необходимости в продлении сроков эксплуатации пока нет. Но в будущем замену можно найти на азиатских рынках и в России, сообщает "КорреспондентЪ".

Ассоциация "Аэропорт" попросила Минтранс разрешить аэропортам не списывать иностранное оборудование для досмотра багажа и пассажиров после окончания заданного срока службы. Иностранная техника, установленная в большинстве аэропортов, рассчитана на десять лет, и во многих случаях этот срок уже истекает. Без разрешения на использование старой техники аэропорты могут перейти на ручной досмотр, что вызовет "многочасовые очереди и негативно повлияет на безопасность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Сочи». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка