О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Абакана прошли тактико-специальные учения

Роспотребнадзор вместе с представителями наземных служб и медицинского пункта АО "Аэропорт-Абакан", сотрудников ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Хакасия", республиканского Министерства здравоохранения провел 13 мая совместные учения

Роспотребнадзор вместе с представителями наземных служб и медицинского пункта АО "Аэропорт-Абакан", сотрудников ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Хакасия", республиканского Министерства здравоохранения провел 13 мая совместные учения.

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, по легенде в аэропорту Абакана совершило вынужденную посадку воздушное судно, следующее по маршруту "Бангкок - Улан-Удэ", на борту которого у пассажира ухудшилось состояние здоровья. После сбора эпидемиологического анамнеза и медицинского осмотра условному больному выставлен предварительный диагноз "Холера".

"На учениях отработан алгоритм первичных противоэпидемических мероприятий и механизм межведомственного взаимодействия при выявлении больного с подозрением на особо опасное инфекционное заболевание для локализации и ликвидации очага, порядок транспортировки заболевшего в инфекционный стационар, мероприятия по заключительной дезинфекции, а также применение средств индивидуальной защиты органов дыхания, кожных покровов при особо опасных инфекциях и пр. Поставленные задачи учений выполнены. Результаты показали слаженность работы сотрудников по реализации комплекса мер по санитарной охране территории", - говорится в сообщении.

За истекший период 2022 года специалисты Управления досмотрели 82 воздушных судов. На наличие признаков инфекционных заболеваний досмотрено с применением тепловизорного оборудования 483 пассажира и члена экипажа. Граждан с признаками инфекционных заболеваний не выявлено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пульс Хакасии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка