О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет грузового авиаперевозчика "Волга-Днепр" доставил в Москву более двух тонн инсулина

Регулярные рейсы совершаются в рамках соглашения с Правительством Москвы

Регулярные рейсы совершаются в рамках соглашения с Правительством Москвы.

Самолет Ил-76 российского грузового авиаперевозчика "Волга-Днепр" доставил в столицу новую партию груза, в том числе более двух тонн инсулина. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Сегодня авиакомпания "Волга-Днепр" доставила в Москву более двух тонн инсулина - такой объем позволит обеспечить жизненно необходимым лекарством 30 тысяч пациентов. Перевозчик заключил с Правительством столицы Соглашение в рамках комиссии по повышению устойчивости экономики под руководством Сергея Собянина. До конца года самолетами компании планируется доставить в столицу около 20 тысяч тонн грузов. Заказ Правительства Москвы поможет не только поддержать крупнейший в России гражданский парк грузовых воздушных судов, но и гарантирует доставку критически важных для жителей грузов, в том числе лекарственных препаратов и товаров первой необходимости", - подчеркнул Максим Ликсутов.

Регулярными рейсами авиакомпании в столицу будут доставлять такие важные грузы, как медоборудование, медицинские препараты, детскую одежду, ткани, ИТ-оборудование и серверы, авиазапчасти и товары первой необходимости.

Соглашение о сотрудничестве - беспрецедентная мера поддержки российской грузовой авиации как одной из наиболее пострадавших отраслей в условиях санкционного давления. Город будет поддерживать текущие логистические цепочки и выстраивать новые транспортные коридоры для стабильных поставок социально значимых грузов. Общий объем транспортного заказа со стороны столицы составит около 9,5 миллиарда рублей. Благодаря московскому заказу авиакомпания сможет продолжить работу, реализовать планы по модернизации авиапарка и сохранить трудовой коллектив.

Столичные предприниматели могут заказать необходимые грузы из-за рубежа. В списке стран Китай, Турция, Индия, Азербайджан, Пакистан, Вьетнам и другие. Сделать заказ можно с помощью специальной формы на сайте "Московский транспорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка