О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новокузнечане смогут летать в Новосибирск ежедневно. Стоимость билетов - от 2 тысяч

С 30 мая жители Новокузнецка смогут улететь в Новосибирск независимо от дня недели - авиакомпания S7 будет ежедневно выполнять этот рейс

С 30 мая жители Новокузнецка смогут улететь в Новосибирск независимо от дня недели - авиакомпания S7 будет ежедневно выполнять этот рейс. Напомним, что сейчас самолеты летают из южной столицы Кузбасса в соседний регион 4 раза в неделю.

Как сообщили в пресс-службе ООО "Аэрокузбасс", которое осуществляет управление новокузнецким аэропортом, самолет будет вылетать из Новосибирска в 10:50, а из Новокузнецка - в 12:25. Длительность полета - около часа.

Рейс выполняется на воздушных суднах Embraer 170, вместимость которых 78 пассажиров.

Ожидается, что ежедневно самолеты будут летать до конца августа. Согласно сайту авиакомпании, стоимость билетов - от 2075 рублей в одну сторону.

Добавим, что эта же авиакомпания выполняет рейс в Новосибирск из Кемерова. Самолет летает три раза в неделю.

Долгое время гендиректором и основным учредителем ООО "Аэрокузбасс" (с долей около 60%) выступал Виктор Белозеров, также доли в компании имели Елена Цой и Валерий Хомский (оба - примерно по 20%). В 2021 году доли Белозерова и Цой перешли к "АО "Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково) имени Бориса Валентиновича Волынова", подконтрольному "Эн+ Холдингу" миллиардера из списка Forbes Олега Дерипаски. После этого генеральным директором "Аэрокузбасса" стал бывший гендиректор ООО "Аэропорт Геленджик" Кирилл Ермаков. Виктор Белозеров же в январе 2022 года открыл в Алуште (Республика Крым) фирму по покупке и продаже недвижимости "Дом у моря". По итогам 2021 года ООО "Аэрокузбасс" отчиталось о выручке 1,1 миллиарда рублей и чистой прибыли 99,5 миллиона....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС. Кемерово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка