О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время ледохода на реке Колыме подтопило взлетно-посадочную полосу Зырянки

Подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта Зырянка

16 мая наблюдались подвижки льда на реке Колыме у поселка Зырянка, и вечером начался ледоход при уровне воды 448 см. Уровень воды в реке Колыме у поста Зырянки на 8 часов утра 17 мая составил 663 см при критическом 770 см, за сутки + 224 см. Уровень реки Ясачная (гидропост Нелемное) составил 1123 см, за сутки + 35 см, сообщают "Колымские новости".

В поселке Зырянка и селе Верхнеколымске проведены необходимые мероприятия по подготовке к безопасному прохождению паводка.

Подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта Зырянка. Подтопление ВПП происходит при уровне 530 см. "В связи с подтоплением взлетно-посадочный полосы прямые рейсы самолетом по маршруту Зырянка - Якутск и обратно выполняться не будут", - сказал Сергей Яковлев, директор филиала "Аэропорт Зырянка".

По информации Вадима Черного, руководителя филиала АО АК "Полярные авиалинии", по средам и субботам будут выполняться стыковочные рейсы на вертолете Ми-8 "Полярных авиалиний" через город Среднеколымск. Из аэропорта Якутск до аэропорта Среднеколымска и обратно рейсы будут выполняться на самолете Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка