О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижнем Новгороде после сообщения о взрывном устройстве сел самолет из Петербурга

16 мая командир воздушного судна получил информацию о якобы заложенной бомбе

16 мая командир воздушного судна получил информацию о якобы заложенной бомбе. Самолет экстренно посадили на запасной полосе нижегородского аэропорта.

"На электронную почту ВВСС поступило сообщение из анонимного источника об угрозе безопасности пассажиров рейсов в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга. Профильными службами было принято решение продолжить полет в пункт назначения, ввиду того, что появление подобных сообщений стало частым. В аэропорту Стригино был произведен дополнительный досмотр воздушного судна, пассажиров, багажа и ручной клади", - прокомментировали в авиакомпании "Россия".

Вынужденная посадка произошла в 17:55. Самолет следовал из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, на борту находились 124 пассажира. Пострадавших при этом не было.

После проведения проверки выяснилось, что сообщение было ложным, взрывное устройство не обнаружили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка