О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определен подрядчик по перевозке пассажиров аэропорта из Оренбурга в Орск

Об этом сообщили сегодня на заседании Правительства области. О выборе компании на время реконструкции взлетно-посадочной полосы главной воздушной гавани региона губернатору Денису Паслеру доложил глава регионального Минстроя Александр Полухин

Об этом сообщили сегодня на заседании Правительства области. О выборе компании на время реконструкции взлетно-посадочной полосы главной воздушной гавани региона губернатору Денису Паслеру доложил глава регионального Минстроя Александр Полухин.

Напомним, международный аэропорт "Оренбург" не будет принимать и отправлять авиарейсы с 20 мая по 31 августа. На это время организовать бесплатную перевозку пассажиров и их багажа на автобусах в аэропорт г. Орска распорядился глава региона.

Пока на эти цели предусмотрено 47 млн рублей. По требованию заказчика автобусы должны быть обеспечены всеми необходимыми стандартами междугородных перевозок, иметь не менее 45 сидячих мест, кондиционер, а по возрасту быть не ранее 2012 года выпуска. В наличие у перевозчика должно быть не менее 12 единиц транспортных средств. Из 4-х компаний, которые имеют в собственности подобный транспорт, наиболее выгодную цену за свои услуги предложил ИП Гетман. Денис Паслер в свою очередь, распорядился сформировать резерв транспорта в обоих аэропортах. Для обеспечения бесперебойных трансферов.

На заседании Правительства также обсудили вопросы, связанные с капремонтом многоквартирных домов в исторической части Оренбурга. Губернатор держит ситуацию на личном контроле. Так 7 домов на ул. Богдана Хмельницкого вошли в проект по софинансированию капремонта, который проводился за счет областного бюджета. Всего в этом году запланировано провести капремонт 26 домов, являющихся объектами культурного наследия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка