О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПНИПУ и "ОДК-СТАР" открывают набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения

У абитуриентов 2022 года есть возможность стать участниками спецпроекта "Крылья Ростеха", организованного электротехническим факультетом Пермского Политеха и АО "ОДК-СТАР"

У абитуриентов 2022 года есть возможность стать участниками спецпроекта "Крылья Ростеха", организованного электротехническим факультетом Пермского Политеха и АО "ОДК-СТАР". Проект нацелен на подготовку инженеров-конструкторов с набором передовых "цифровых" компетенций, интегрированных в международное научное пространство, полностью готовых к работе в современных условиях.

Особенность программы - углубленное обучение IT-технологиям и английскому языку с возможностью получения международного сертификата, стажировки в ведущих зарубежных вузах.

Учеба осуществляется на основе договора на целевое обучение между вузом, студентом и компанией. Претенденту на попадание в число стипендиатов программы необходимо иметь:
  • суммарный балл ЕГЭ не менее 220 баллов;
  • уровень владения английским языком не ниже А2 по системе CEFR;
  • средний балл аттестата не ниже 4;
  • победы в конкурсах всероссийского и международного уровней также могут стать весомым преимуществом в пользу абитуриента.
Для поступивших спецпроект гарантирует материальную поддержку в виде стипендий от предприятия в размере от 20 до 30 тысяч рублей, выплаты за повышение уровня владения иностранным языком, оплачиваемую практику и трудоустройство с 1 курса.

В новом учебном году планируется выделить 20 мест на программу целевого обучения.

После окончания учебы студенты-целевики будут иметь гарантированное место трудоустройства минимум на 3 года.

Для получения подробной информации и подачи документов на поступление можно обратиться в приемную комиссию электротехнического факультета ПНИПУ.

АО "ОДК-СТАР" - единственное в России предприятие, обладающее компетенциями в разработке и серийном производстве систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения. Предприятие входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" Государственной корпорации Ростех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский национальный исследовательский политехнический университет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка