О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на форуме "Инновации. Технологии. Производство"

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Павел Мин и Дмитрий Сухов приняли участие в работе VIII Международного технологического форума

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ") Павел Мин и Дмитрий Сухов приняли участие в работе VIII Международного технологического форума "Инновации. Технологии. Производство". Мероприятие прошло г. Рыбинске (Ярославская область) с 16 по 17 мая.

На секции "Перспективные сплавы" Павел Мин выступил с двумя докладами. Он рассказал о новых литейных жаропрочных никелевых сплавах, которые были разработаны под его руководством для применения в двигателе ПД-8. Разработанные материалы превосходят по уровню механических и эксплуатационных свойств зарубежные сплавы-аналоги, а по совокупности характеристик, включая жаропрочность, плотность, технологичность и экономичность, не имеют отечественных аналогов.

В другом докладе речь шла о разработанных в НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ коррозионностойких жаропрочных никелевых сплавах ВЖЛ738, ВЖЛ792, ВЖЛ939 - отечественных аналогах сплавов серии Inconel, а также новом сплаве ВЖМ11 для монокристаллических лопаток ГТУ. "Организованное в институте производство данных сплавов способно обеспечить потребности отечественных моторостроительных предприятий в высококачественных жаропрочных материалах", - подчеркнул Павел Мин.

В своем выступлении Дмитрий Сухов рассказал о диверсификации применения аддитивных технологий разработки НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ на промышленных предприятиях Российской Федерации.

Добавим, что организаторами форума выступили АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и правительство Ярославской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка