О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие подразделений БпЛА ЦВО провели более 50 тренировок по обнаружению лесных пожаров в Сибири

Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, приняли участие в более чем 50 тренировках

Военнослужащие подразделений беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, приняли участие в более чем 50 тренировках по обнаружению лесных пожаров. Учебные мероприятия проходили на территориях Кемеровской области, Алтайского края, республик Тыва и Хакасия.

Применение комплексов БпЛА "Орлан" и "Элерон", оснащенных тепловизорами, позволяет своевременно обнаружить даже небольшие очаги возгорания и не допустить распространение огня на местности.

Разведка пожароопасной обстановки проводится на высоте от 300 до 1000 метров. Дальность полета БпЛА от наземной станции управления доходит до 120 км, находиться в воздухе "Орлан-10" может до 16 часов. Беспилотник, оснащенный видеокамерами и специальным бортовым оборудованием, передает информацию оператору комплекса. Полученные с БпЛА данные существенно помогают в координации работ наземных групп, оснащенных средствами пожаротушения.

Тренировки проводятся в рамках плановых занятий по боевой подготовке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка