О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три регулярных авиарейса свяжут Южно-Сахалинск и Москву в летнее время

Дополнительный рейс "Аэрофлота" между Южно-Сахалинском и Москвой запустят предстоящим летом. Соответствующий вопрос совместно проработали правительство Сахалинской области и руководство авиакомпании

Дополнительный рейс "Аэрофлота" между Южно-Сахалинском и Москвой запустят предстоящим летом. Соответствующий вопрос совместно проработали правительство Сахалинской области и руководство авиакомпании.

Теперь областной центр и столицу свяжут три авиарейса: один будет выполнять "Россия" и два - "Аэрофлот". При этом дополнительный будет осуществляться пять дней в неделю.

Губернатор региона Валерий Лимаренко отметил, что несмотря на санкции интенсивность полетов на московском направлении сохраняется. В Сахалинскую область вернулась авиакомпания "Аэрофлот".

"Для нашего островного региона вопросы транспортной доступности имеют важнейшее значение. Летом все желающие сахалинцы и курильчане должны иметь возможность беспрепятственно купить билеты на материк и вернуться домой", - добавил глава области.

Третий рейс добавляется с 12 июня. По 3 июля включительно самолеты будут летать в 18:00 по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. В пиковый период - с 5 июля по 1 октября - количество полетов увеличится до пяти дней в неделю (помимо понедельника и четверга).

По словам директора дальневосточного филиала ПАО "Аэрофлот" Ирины Лапицкой, для компании развитие авиасообщения с Дальним Востоком является одним из стратегических приоритетов. "Как национальный авиаперевозчик мы последовательно решаем государственную задачу по повышению транспортной доступности для всех категорий населения страны", - добавила она.

Кроме того, на направлении Южно-Сахалинск - Москва продолжат действовать плоские тарифы. Билет на рейсы "России" туда и обратно обходится в 23 800 рублей, на рейсы "Аэрофлота" - в 27 050 рублей.

С 17 мая по 30 июня "Аэрофлот" снизил на 25% тариф по всем видам субсидированных программ. Теперь стоимость билета до Москвы в одну сторону составляет 7 650 рублей для жителей ДФО с пропиской и 5 475 рублей -для льготных категорий граждан. При этом за билет для ребенка придется заплатить всего 4 110 рублей (в одну сторону).

Кроме того, с 23 июля по 3 сентября из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно будет летать чартер. Периодичность - раз в неделю по субботам.

Всего в летнее время по маршруту Южно-Сахалинск - Москва будет осуществляться до 19 регулярных рейсов в неделю. Также у жителей островного региона есть возможность улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и другие города страны через Новосибирск и Красноярск. "С прошлого года по инициативе главы региона мы запустили авиасообщение с этим крупным транспортным хабом", - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Валерий Спиченко.

Ранее "МК на Сахалине" сообщал, что "Уральские авиалинии" в июне запустят рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург - Владивосток - Южно-Сахалинск. Так, полет из Петербурга в областной центр обойдется в 13 300 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Сахалин». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка