О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Пулково" усилят меры безопасности на время ПМЭФ-2022

Все службы международного аэропорта "Пулково" усилят меры безопасности на время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2022 года

Все службы международного аэропорта "Пулково" усилят меры безопасности на время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2022 года, сообщили 18 мая в пресс-службе организатора мероприятия, Фонда Росконгресс.

На подъезде к "Пулково" будет организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта.

"Учитывая это, пассажирам нужно будет закладывать дополнительное время при планировании пути в аэропорт", - заметили в пресс-службе.

Кроме того, в этом году прием частных самолетов с участниками ПМЭФ на борту будет организован в сотрудничестве с Фондом Росконгресс. Независимо от наличия или отсутствия прямого авиасообщения между страной отправления и Россией всем участникам, прибывающим в Петербург на частных самолетах, необходимо подать заявку на прием воздушного судна и бронирования слота в "Пулково" в согласованном порядке.

"При отсутствии авиасообщения между страной отправления и Россией, организатору перевозки необходимо направить заявку в Фонд Росконгресс с запросом на прием частного самолета", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, 25-й, юбилейный Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на время проведения ПМЭФ на КАД Петербурга с 07:00 до 22:00 мск с 15 по 18 июня будет введено временное ограничение движения для грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка