О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полпред Трутнев поручил ускорить строительство нового аэропорта на Камчатке

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, улетая с Камчатки, 18 мая посетил стройку нового аэропорта в столице края и распорядился ускорить темпы строительства важного для всего Дальнего Востока объекта

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, улетая с Камчатки, 18 мая посетил стройку нового аэропорта в столице края и распорядился ускорить темпы строительства важного для всего Дальнего Востока объекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

"Новый аэровокзальный комплекс в Петропавловске-Камчатском должен строиться быстрее. Этот проект важен для развития Камчатского края и всего Дальнего Востока. Он даст новые транспортные возможности, будет содействовать развитию туризма. Но я говорю уже о готовом объекте. А в строящемся состоянии аэропорт никому пользы не приносит. Строителям нужно мобилизовать свои усилия, увеличить темпы строительства, чтобы аэропорт был построен вовремя", - сказал Трутнев.

Новый аэропорт готов на 21%. Общая площадь объекта составит 50 тыс. квадратных метров. Внутри терминала расположится гостиница и торговые площади. Пропускная способность нового аэропорта составит 1145 пассажиров в час.

Планируется, что в июле 2023 года будет завершен каркас в теплом контуре, а до конца 2024 года установят все инженерное оборудование.

Как сообщало ИА REGNUM, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев однозначно высказался о предположениях журналистов, что из-за санкции придется уменьшить работу по инвестпроектам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка