О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе Кемеровского транспортного прокурора авиакомпания "Победа" привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров в связи с задержкой авиарейса Кемерово - Москва

Кемеровской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства в сфере защиты прав пассажиров по факту задержки ООО "Авиакомпания "Победа"

Кемеровской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства в сфере защиты прав пассажиров по факту задержки ООО "Авиакомпания "Победа" авиарейса №446 сообщением Кемерово - Москва в международном аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова.

Проверкой установлено, что 16 февраля 2022 года в нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных авиационных правил авиакомпанией не обеспечено размещение в гостинице более 80 пассажиров, в том числе следовавших с детьми, несмотря на задержку авиарейса на 10 часов.

В этой связи в отношении данной авиакомпании Кемеровским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области - Кузбассу вынесено постановление о назначении ООО "Авиакомпания "Победа" административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Генеральная прокуратура РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка