О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: у Ростеха на фоне санкций есть шанс занять внутренний авиастроительный рынок

Ростех на фоне внешних санкций имеет шанс расширить свое участие на внутреннем авиастроительном рынке России

Ростех на фоне внешних санкций имеет шанс расширить свое участие на внутреннем авиастроительном рынке России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с генеральным директором Ростеха Сергеем Чемезовым.

Президент отметил, что Ростех является крупнейшей корпорацией в области оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Чемезов в свою очередь рассказал и о гражданской продукции корпорации, в частности, о работе "Камаза", "Вертолетов России", ОАК. "Тоже начали производить гражданские самолеты в большом количестве. Пока не в достаточно большом количестве, но мы к этому стремимся", - добавил Чемезов.

"Но теперь есть шанс занять внутренний рынок", - отметил на это Путин.

"Это верно, конечно", - согласился глава Ростеха.

Руководитель госкорпорации также доложил президенту о результатах работы за 2021 год, о выпускаемой предприятиями Ростеха продукции и перспективных разработках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка