О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В селах Чукотки вода из рек подтопила дороги и вертолетную площадку

На реках Билибинского и Анадырского районов началось весеннее половодье. Его пик прогнозируется на ближайшие 7-10 дней

На реках Билибинского и Анадырского районов началось весеннее половодье. Его пик прогнозируется на ближайшие 7-10 дней, сообщил в телеграм-канале губернатор Чукотки Роман Копин.

"Зима была малоснежной, поэтому ситуация в этом году более спокойная. В Билибинском районе на реках ледоход. Подтопления не ожидается.

На особом контроле ситуация в Ваегах и Марково. Река Майн вскрылась ото льда, образуются заторы. Вода на отметке 1010 см (на 60 см выше уровня неблагоприятного явления). Подтоплены ближайшие к воде территории, дорога к базе ГСМ, вертолетная площадка. Ситуация под контролем МЧС.

В Марково вода постепенно прибывает. Фактическая отметка в норме, подъем ожидаем в ближайшие дни. Все службы в состоянии повышенной готовности", - написал Копин.

Как сообщало ИА REGNUM, в Олекминском районе Якутии есть угроза подтопления села Хоринцы - наблюдается подъем уровня воды из-за затора на реке Лена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка