О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Антонова" временно перенесли базу с Украины в Германию

Украинская авиакомпания "Авиалинии Антонова", использующая грузовые самолеты Ан-124-100 "Руслан", временно перенесла свою базу с аэродрома Гостомель под Киевом в аэропорт Лейпцига в Германии

Украинская авиакомпания "Авиалинии Антонова", использующая грузовые самолеты Ан-124-100 "Руслан", временно перенесла свою базу с аэродрома Гостомель под Киевом в аэропорт Лейпцига в Германии. Об этом сообщило в среду украинское издание "Страна" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"Самолеты "Авиалиний Антонова" временно базируются в аэропорту Лейпцига в Германии", - приводит издание сообщение пресс-службы авиакомпании. Она поясняет, что из-за того, что во время военных действий с территории Украины невозможно выполнять международные авиарейсы, пять самолетов Ан-124-100 "Руслан" теперь находятся в Лейпциге, откуда будут выполнять полеты по транспортировке грузов.

Перенос базы в ФРГ позволил "Авиалиниям Антонова" продолжить выполнение коммерческих и государственных заказов по перевозке сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, говорится в сообщении украинской авиакомпании. Она уточнила, что в расположенном в Гостомеле аэропорту проводятся работы по восстановлению его работоспособности. После их завершения этот аэропорт вновь станет базовым для "Авиалиний Антонова".

В концерне "Укроборонпром" в конце февраля сообщили об уничтожении "на аэродроме Гостомель под Киевом самого большого в мире грузового самолета Ан-225 "Мрия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка