О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Орловской области с начала года вертолет воздушной авиации не совершил ни одного вылета

В Орловской области с начала 2022 года вертолет санитарной авиации не использовался ни разу

В Орловской области с начала 2022 года вертолет санитарной авиации не использовался ни разу. Об этом на своей странице в ВК рассказал координатор орловского отделения профсоюза медиков "Действие" Дмитрий Серегин.

"Мы решили узнать, как обстоят дела с этим прогрессивным и современным методом оказания помощи, тем более на который так сильно обращал внимание наш губернатор - Клычков А.Е.", - отметил Серегин.

Ответ от регионального департамента здравоохранения пришел на следующий после запроса от депутата орловского облсовета Руслана Перелыгина. В документе сказано, что транспортировка пациентов с использованием воздушной санитарной авиации в этом году не осуществлялась.

Причиной такой "результативности", как утверждает депздрав, стало начало спецоперации на Украине и закрытие неба в границах Орловской области.

"Только вот СВО началась 24 февраля. А за почти два месяца открытого неба ДО, количество вылетов составляло ровно 0. Как говорится, выводы об этом каждый сделает сам", - подытожил Серегин.

Напомним, в декабре 2021 года в Орловской области появился вертолет санавиации. Первый вылет бригады врачей прошел неудачно. Пациент умер до того, как его успели загрузить в вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Орловские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка