О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Краснодар прошла экскурсия для школьников и волонтеров

Аэропорт Краснодар неполных три месяца закрыт для приема и выпуска воздушных судов, но несмотря на это, продолжает принимать гостей

Аэропорт Краснодар неполных три месяца закрыт для приема и выпуска воздушных судов, но несмотря на это, продолжает принимать гостей. Представители подразделений аэропорта провели для учащихся разных краснодарских школ и волонтеров молодежных организаций экскурсию, в рамках которой гостям показали закулисье одного из крупнейших авиапредприятий юга России.

Ребята посетили "щит аэропорта" - службу противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Здесь им рассказали про работу спасателей воздушной гавани, показали технику и оборудование, а также провели экскурсию по зданию крупнейшей в ЮФО аварийно-спасательной станции - базы СПАСОП.

Вторым пунктом экскурсии значился тренировочный пункт службы наземного обслуживания. Проследовав по перрону, гости смогли воочию наблюдать тренировки по подгону и установке трапа, загрузке багажа на борт самолета. Несмотря на отсутствие воздушных судов, специалисты не должны терять навык, поэтому постоянно отрабатывают технологические процессы на аэродроме.

После этого экскурсантам показали скрытую от глаз пассажиров зону обработки багажа, где продемонстрировали процедуру комплектации багажа на рейс. После чего, экскурсанты прошли в сектор регистрации, где получили настоящие посадочные талоны со своими именами. Для многих они стали первыми в жизни, и хочется верить, что скоро эта процедура опять станет рутиной для краснодарской аэрогавани.

В конце маршрута гости побывали возле памятника Евдокии Давыдовне Бершанской, где прослушали истории о боевых подвигах летчицы и смогли полюбоваться макетом легендарного бомбардировщика ПО-2. Несмотря на легкую непогоду, ребята остались в восторге от визита в аэропорт, что особенно радостно. Возможно, для некоторых из них эта экскурсия станет началом большой мечты о небе.

Нынешняя экскурсия стала второй, которая проходит в период ограничений на полеты ряда аэропортов юга России. 31 марта 2022 года уже закрытая воздушная гавань приняла членов Ассоциации пресс-служб Краснодарского края.

Аэропорту Краснодар есть что показать, поскольку во время ограничений он продолжает поддерживать высокую готовность для приема и выпуска воздушных судов, проводит масштабные работы по модернизации привокзальной площади и терминала, а также ведет подготовку к началу высокого сезона перевозок. В текущем году запланировано еще несколько экскурсий для детских и взрослых групп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка