О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда МГТУ ГА победила в соревновании по кибербезопасности

Команда Факультета прикладной математики и вычислительной техники Московского государственного технического университета гражданской авиации заняла первое место в финале соревнований по кибербезопасности среди студентов вузов "InnoСTF - 2022"

Команда Факультета прикладной математики и вычислительной техники Московского государственного технического университета гражданской авиации заняла первое место в финале соревнований по кибербезопасности среди студентов вузов "InnoСTF - 2022".

Победа в сложном соревновании по программированию стала результатом высокого уровня подготовки обучающихся в МГТУ ГА. Финальный этап соревнования прошел на базе "Университета Иннополис" в г. Казань. Квалификационный этап проходил в онлайн-формате, в нем приняли участие сотни студентов ведущих вузов России и стран СНГ.

Формат финального раунда - "атака-защита CTF". Команды получают одинаковые серверы с набором уязвимых сервисов, которым жюри периодически присылает приватную информацию - "флаги". Задача каждой команды - найти и устранить уязвимости на своем сервере и использовать эти уязвимости для получения "флагов" от соперников.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка