О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Бурятии летом смогут улететь на Ольхон за тысячу рублей

С 1 июня самолеты из Улан-Удэ на остров Ольхон в соседней Иркутской области будут летать трижды в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям, а в июле и в августе - четыре, еще и по понедельникам

С 1 июня самолеты из Улан-Удэ на остров Ольхон в соседней Иркутской области будут летать трижды в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям, а в июле и в августе - четыре, еще и по понедельникам.

Ранее это направление включили в список социально значимых маршрутов в Дальневосточном федеральном округе - согласно правительственному постановлению № 1172 от 13 июля 2021 года. Стоимость субсидированного авиабилета составляет 1035 рублей в одну сторону. Осуществляет перелеты авиакомпания "Аврора". Дорога до самого крупного на Байкале острова займет всего 40 минут.

- Рейс на Ольхон стал популярным среди жителей Бурятии. Это прекрасная возможность увидеть Байкал под другим углом и насладиться удивительной природой самого острова. Стоимость билетов доступная, а время в пути заметно сокращается по сравнению с поездкой на автомобиле, к тому же экономится время на паромную переправу, - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Александр Гоге.

Зимние рейсы на Ольхон возобновились с 18 февраля. Пока полеты туда выполняются дважды в неделю, по пятницам и воскресеньям, на небольшом воздушном судне L-410. Первый же самолет из Бурятии на остров отправился четыре года назад - в сентябре 2019-го....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информ Полис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка