О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания вводит новые санкции против "Аэрофлота", "России" и "Уральских авиалиний"

Великобритания вводит новые санкции против российских авиакомпаний. Они не смогут продавать в аэропортах страны неиспользуемые "прибыльные посадочные места"

Великобритания вводит новые санкции против российских авиакомпаний. Они не смогут продавать в аэропортах страны неиспользуемые "прибыльные посадочные места". Ограничение может стоить авиаперевозчикам до 50 млн фунтов стерлингов.

Сообщение об этом 19 мая появилось на сайте правительства Великобритании. В нем приводятся слова министра иностранных дел Соединенного королевства Лиз Трасс: "Мы уже закрыли наше воздушное пространство для российских авиакомпаний. Сегодня мы позаботимся о том, чтобы они не смогли обналичить свои выгодные посадочные места в наших аэропортах. Каждая экономическая санкция усиливает наше четкое послание Путину: мы не остановимся, пока Украина не победит".

По словам британского министра транспорта Гранта Шэппса, правительство опирается на действия, которые уже были предприняты против "Аэрофлота", "России" и "Уральских авиалиний". Новые санкции не позволят им продать слоты и заработать до 50 миллионов фунтов стерлингов.

Великобритания закрыла небо от российских самолетов 24 февраля в ответ на начало специальной военной операции на Украине 24 февраля. Ее примеру вскоре последовали другие страны Европы и мира. Также иностранные лизингодатели потребовали от российских авиаперевозчиков вернуть взятые ими в лизинг самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка