О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за нарушений в Рощино тюменцам грозят задержки рейсов

Уральская транспортная прокуратура признала покрытие взлетно-посадочной полосы в аэропорту Рощино не соответствующим нормам

Уральская транспортная прокуратура признала покрытие взлетно-посадочной полосы в аэропорту Рощино не соответствующим нормам. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе ведомства. Эрозия и трещины могут привести к задержкам рейсов и другим авиационным событиям, отметили там.

"Поставлен вопрос о приведении в соответствие покрытия взлетно-посадочной полосы в аэропорту Рощино в Тюмени. На нем наблюдается эрозия, шелушения асфальтобетона. На местах стоянки воздушных судов есть трещины. Все это не отвечает нормам закона", - рассказали URA.RU в Уральской транспортной прокуратуре.

Там пояснили, что подобное состояние покрытия может привести к задержкам рейсов, нарушению прав пассажиров и другим авиационным событиям. В настоящее время представление прокуратуры находится на рассмотрении в аэропорту Рощино. В адрес аэродрома направлен письменный запрос....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка