О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярск начались масштабные работы по реконструкции перрона

В аэропорту Красноярск начали реконструировать перрон

В аэропорту Красноярск начали реконструировать перрон. Работы проведут на площади 109,2 тысячи квадратных метров.

Реконструкция перрона является одним из ключевых факторов для реализации проекта международного транспортно-логистического хаба. Планируется создать 5 дополнительных мест стоянки самолетов и 2 площадки обработки противообледенительной жидкостью. Появится осветительное оборудование для технического обслуживания. Кроме того, будут обустроены 5 тупиковых и 6 самоходных мест стоянки для любых типов воздушных судов.

После реконструкции увеличится пропускная способность аэропорта и сократятся расходы на текущий ремонт плоскостных сооружений. Работы продлятся до декабря 2023 года.

Напомним, что в 2017-2018 годах в аэропорту Красноярск был реализован первый этап первой очереди реконструкции перрона. Тогда ремонт проводился на участке перед терминалом 1. В 2019-2021 годах была построена магистральная рулежная дорожка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красноярский рабочий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка