О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Оренбурга прекратил принимать и отправлять рейсы из-за капитального ремонта ВПП

Основная часть капитального ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП) началась в пятницу в аэропорту Оренбурга, который перестал принимать и отправлять рейсы до 31 августа

Основная часть капитального ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП) началась в пятницу в аэропорту Оренбурга, который перестал принимать и отправлять рейсы до 31 августа. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе АО "Аэропорт Оренбург".

"Аэропорт закрылся. Трансфер начал работать, первый автобус уже ушел", - сказала собеседница агентства.

Из Оренбурга в пятницу были выполнены утренние рейсы, а дневные и вечерние уже переведены в аэропорт Орска, который будет служить подменным на время капремонта взлетно-посадочной полосы. Для доставки пассажиров, как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на региональные власти, запустили трансфер, людей доставляют автобусами.

"Отправление автобусов от аэропорта Оренбурга будет осуществляться к каждому авиарейсу. Количество автобусов для конкретного рейса будет запланировано исходя из количества пассажиров, купивших билеты на воздушное судно. Начало отправления автобусов - за семь часов 30 минут до вылета рейса из Орска. Автобусы будут отправляться по мере заполнения. Время отправления последнего автобуса - за шесть часов 30 минут до вылета рейса", - уточнили в пресс-службе аэропорта.

Закрытие взлетно-посадочной полосы аэропорта Оренбурга длиной 2 001 м на капитальный ремонт запланировано на период с 20 мая по 31 августа 2022 года. Ранее на объекте с 1 апреля начались работы на 500-метровом участке без приостановки полетов.

Про аэропорт

Компания "Аэропорт Оренбург" представлена аэропортами в Оренбурге и Орске. Международный аэропорт Оренбурга был построен в 1970-х годах в 12 км от Оренбурга, в 2011 году по решению правительства региона получил имя Юрия Гагарина. Аэропорт Орска находится рядом со вторым по значению городом на востоке Оренбургской области. Ежегодно через аэропорт Оренбурга проходят более 800 тыс. пассажиров. В сентябре 2021 года международный аэропорта Оренбурга в ходе торгов перешел из региональной в собственность компании ООО "АБС Оренбург", которая предложила в ходе торгов за полный пакет акций свыше 3,1 млрд рублей.

Аэропорт оснащен взлетно-посадочной полосой протяженностью 2 501 м и шириной 42 м. Работы по капитальному ремонту ведут заказчик ФКУ "Ространсмодернизация" и генеральный подрядчик АО "Производственное объединение "Возрождение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка