О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский авиагигант заказал 50 самолетов Boeing

Заказ на 50 самолетов Boeing 737 MAX оформил транснациональный холдинг International Airlines Group (IAG)

Заказ на 50 самолетов Boeing 737 MAX оформил транснациональный холдинг International Airlines Group (IAG). Об этом 19 мая сообщает агентство Reuters.

IAG, владеющий флагманскими авиакомпаниями Великобритании и Испании - British Airways и Iberia, сообщил, что заказал 25 самолетов модели 737 MAX 10 и 25 самолетов модели 737-8200.

"Покупка новых самолетов Boeing 737 станет важной частью при обновлении парка ближнемагистральных самолетов IAG", - подчеркнул генеральный директор IAG Луис Гальего.

Он добавил, что это выгодная сделка не только для IAG, но и для Boeing, поскольку авиапроизводитель сейчас находится в трудной экономической ситуации и активно работает над прохождением сертификации модели 737 MAX 10 до конца 2022 года

Общая стоимость сделки оценивается в $6,25 млрд. Более подробные условия сделки не сообщаются.

Напомним, в 2019 году на Парижском авиасалоне IAG потрясла авиационную отрасль, предварительно заказав 200 самолетов Boeing 737 MAX, в то время как ряд мировых авиакомпаний отказались от использования самолетов модели Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф со смертельным исходом в Кении и Индонезии.

В результате авиакатастрофы в Кении погибли 157 человек, а в аналогичной аварии в Индонезии погибли 198 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка