О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" представила на "SPbTransportFest-2022" мультимедийную систему российской разработки и бортовое питание от отечественных поставщиков

Авиакомпания "Россия" принимает участие в III Международном транспортном фестивале "SPbTransportFest-2022"

Авиакомпания "Россия" (Группа Аэрофлот) принимает участие в III Международном транспортном фестивале "SPbTransportFest-2022". Мероприятие проходит в Северной столице с 19 по 21 мая и приурочено ко дню празднования Дня города - Дня основания Санкт-Петербурга.

"Россия" представила в рамках фестиваля интерактивный многофункциональный медиа-сервер RPORTAL.aero российской разработки для более комфортных и интересных перелетов и новые рационы бортового питания, приготовленные из продуктов отечественного производства. Также авиакомпания презентовала направления маршрутной сети из Санкт-Петербурга, открытые в 2022 году.

Санкт-Петербург - родной город "России", базового и крупнейшего перевозчика аэропорта Пулково. Авиакомпания является официальным партнером III международного транспортного фестиваля "SPbTransportFest", активно сотрудничает с организатором мероприятия СПб ГУП "Пассажиравтотранс" на протяжении трех лет.
Экспозицию "России" посетила официальная делегация Администрации Санкт-Петербурга, в составе которой вице-губернатор Максим Соколов, председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков и другие официальные лица.

"Россия" придает большое значение развитию транспортной отрасли Северной столицы. Маршрутная сеть "России" из аэропорта Пулково сегодня включает более 30 внутренних направлений и продолжает динамично развиваться. Бренд перевозчика неотъемлемо связан с Санкт-Петербургом. Несколько лайнеров названы именами городов Ленинградской области, а самый первый - в честь Санкт-Петербурга.

На стенде авиакомпании "Россия" гостям и участникам фестиваля представлен современный многофункциональный медиа-сервер российской разработки. Интерактивная мультимедийная система внедрена на всех воздушных судах и рейсах "России" с декабря 2021 года. Портал RPORTAL.aero доступен пассажирам с любого персонального устройства. Сервис позволяет установить двустороннюю онлайн-коммуникацию с экипажем, что делает перелеты рейсами авиакомпании "Россия" еще более комфортными. С помощью портала возможно попросить стакан воды или оперативно вызвать бортпроводника по другой просьбе. Сервис позволяет пассажирам бизнес-класса выбрать и заказать блюда из меню бортового питания, а пассажиры класса Эконом имеют возможность предварительного просмотра предлагаемых в полете рационов. Мультимедийная система включает в себя расширенный информационно-развлекательный контент - фильмы и сериалы, аудиокниги и подкасты, телешоу и спортивные программы. Материалы обновляются в онлайн-режиме, всегда доступна свежая пресса и новинки отечественного кинематографа. Для юных путешественников предусмотрен раздел с детским контентом. На новом портале можно также ознакомиться с актуальной и подробной информацией о рейсе и экипаже, а также оставить отзыв о совершенном полете и качестве сервиса на борту.

Авиакомпания "Россия" работает над улучшением обслуживания на своих рейсах, уделяя большое внимание качеству и разнообразию рационов бортового питания для пассажиров. Заместитель генерального директора по производству авиакомпании "Россия" Андрей Ординов на площадке "SPbTransportFest-2022" презентовал новые рационы бортового питания перевозчика, в приготовлении которых используются исключительно местные ингредиенты. Концепция качественного и разнообразного меню, разработанная в цехе крупнейшей в России компании по производству питания для авиапассажиров АО "Аэромар", основана на принципах использования продуктов отечественного производства. В рационах, представленных авиакомпанией "Россия", присутствуют тщательно подобранные ингредиенты от поставщиков преимущественно из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Рацион зависит от выбранного класса обслуживания, продолжительности полета, времени вылета и направления. Например, один из вариантов холодной закуски для пассажиров бизнес-класса - филе палтуса, произведенное компанией "Северная волна" во Всеволожском районе Ленинградской области, с лососем слабой соли, выловленным в Мурманске и поставленным компанией "ФишХаус" из Санкт-Петербурга, свежим огурцом из города Волжский Волгоградской области и листьями рукколы, выращенными во Всеволожском районе Ленинградской области. На горячее пассажирам класса Эконом предлагается филе цыплят, выращенных птицеводами компании "Ленинград" Всеволожского района, в томатном соусе с пастой фузилли и смесью овощей из теплиц Ленинградской области, а также ассорти хлебобулочных изделий завода "Ржевка-хлеб" из Санкт-Петербурга.

Авиакомпания "Россия" активно развивает маршрутную сеть, повышая авиационную доступность субъектов РФ. В развитии межрегионального авиасообщения "Россия" уделяет особое внимание северо-западу страны. На площадке фестиваля прошла презентация рейсов "России" из Санкт-Петербурга, запущенных в 2022 году. С 19 января открылись полеты в Хибины Мурманской области. Загрузка кресел по маршруту Санкт-Петербург - Хибины составила в среднем 90,6 % с февраля по апрель 2022 года, а количество перевезенных пассажиров за 3 месяца - 12788 человек. С 28 марта "Россия" начала выполнять полеты из Санкт- Петербурга в Тобольск Тюменской области. Рейсами за 2 месяца воспользовались 2522 пассажира, загрузка кресел по этому направлению составила в среднем 59,4 %.

Авиакомпания "Россия" активно принимает участие в различных мероприятиях транспортной направленности, организованных в рамках фестиваля. На информационном стенде "России" среди гостей был проведен розыгрыш памятной сувенирной продукции с символикой авиакомпании. В рамках масштабного парада ретро-транспорта бортпроводники авиакомпании "Россия" поприветствуют горожан из салона раритетного кабриолета на улицах Северной столицы, а в концертной программе примет участие командир воздушного судна Владимир Епифанов с сольными музыкальными номерами.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолетов, из которых 68 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка