О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 маевцев стали участниками акции "День донора"

В Московском авиационном институте состоялась традиционная акция "День донора"

В Московском авиационном институте состоялась традиционная акция "День донора". За два дня, 19 и 20 мая, в акции приняли участие 220 маевцев, 160 из них стали донорами.

Организаторами акции выступили Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Центр крови имени О. К. Гаврилова. Партнерами стали Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национальный фонд развития здравоохранения Москвы.

- Донорское движение в университете активно развивается, и мы со своей стороны стараемся этому способствовать, - прокомментировала руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Елена Янковая. - Сдача крови регулярно проходит как на территории университета, так и на площадках наших партнеров. Уже два года МАИ получает награду "За вклад в развитие безвозмездного донорства", и мы очень гордимся таким результатом.

Доноры, сдавшие кровь в рамках акции, получили талоны на питание в столовой "Ледокол", сувенирную продукцию от партнеров и компенсацию от Центра крови имени О. К. Гаврилова....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка