О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доставка пассажиров из аэропорта Орска в Оренбург обойдется в 47 млн рублей

Определен перевозчик, который организует трансфер пассажиров до Орска на время ремонта ВВП в аэропорту Оренбурга

Определен перевозчик, который организует трансфер пассажиров до Орска на время ремонта ВВП в аэропорту Оренбурга. Глава Минстроя Александр Полухин доложил на заседании в правительстве о завершении конкурса и определении компании-перевозчика, с которой будет заключен контракт на 47 млн рублей.

Согласно требованиям, автобусы для авиапассажиров должны вмещать не менее 45 человек, год выпуска - не позднее 2015 года. Перевозчик должен обеспечить работу на рейсе 12 автобусов, еще два ТС должны быть в резерве на случай форс-мажорных ситуаций. На конкурсе все эти критерии смогла выполнить одна компания - ИП Гетман.

"Пока 47 миллионов. Возможно, еще потребуются средства",отметил губернатор Денис Паслер.

Предполагается организовать по направлению Оренбург-Орск 10 рейсов в обе стороны. Но график может быть расширен до 12-16 рейсов, и компания должна быть к этому готова, отметили в регправительстве.

Напомним, с 20 мая в Оренбурге закрывается на ремонт местный аэропорт, где будут ремонтировать ВПП. Но пассажиры уже столкнулись с неприятными моментами в организации перевозок. Ранее туристы жаловались, что до Оренбурга им приходилось добираться на автобусах малой вместимости - до 10 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка