О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Карелии началось авиапатрулирование лесов

В Сортавальском, Питкярантском, Лахденпохском районах республики установился 2 класс пожарной опасности

В Сортавальском, Питкярантском, Лахденпохском районах республики установился 2 класс пожарной опасности.

В строгом соответствии с планами подготовки и прохождения пожароопасного сезона летчики-наблюдатели Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов начали осматривать лесной фонд с воздуха.

В остальных районах республики установился 1 класс пожарной опасности, при котором угроза возникновения лесных пожаров минимальна или полностью отсутствует. При повышении класса пожарной опасности авиапатрулирование будет проводиться по всей территории республики.

По результатам облета возгораний не обнаружено.

Для мониторинга лесопожарной обстановки Карельским центром авиационной и наземной охраны лесов используются 5 самолетов Cessna и 2 самолета Ан-2. Также заключен контракт на вертолет Ми-8 для переброски десантников к местам возгораний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Столица на Onego.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка