О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет для санавиации поступил в Новосибирскую область

Новосибирская область закупила новый вертолет для санитарной авиации "Ансат" российского производства

Новосибирская область закупила новый вертолет для санитарной авиации "Ансат" российского производства. Его уже начали использовать для транспортировки пациентов.

- Учитывая территорию Новосибирской области, нам необходимо иметь два вертолета разной модификации. Сегодня мы активно его используем в радиусе 200-километровой зоны от Новосибирска, - рассказал во время оперативного совещания 23 мая министр здравоохранения НСО Константин Хальзов.

Помимо "Ансата", в регионе также используется вертолет Ми-8 для перевозки больных. Его применят для транспортировки людей из отдаленных частей региона.

В 2019 году в Новосибирскую область поступил новый вертолет для санавиации. Корреспондент НГС сделал его снимки перед одним из вылетов, посмотрите на них в нашем фоторепортаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка