О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России число клиентов авиакомпаний в апреле сократилось на 30%

Почти на треть в апреле 2022 года по сравнению с прошлым годом сократилось число пассажиров, перевезенных российскими авиакомпаниями

Почти на треть в апреле 2022 года по сравнению с прошлым годом сократилось число пассажиров, перевезенных российскими авиакомпаниями, 23 мая сообщила газета "Коммерсант".

Сообщается, что количество пассажиров российских авиакомпаний в апреле составило чуть более 5 млн человек. Сообщается, что около трети пассажиропотока потеряла старейшая компания России - "Аэрофлот". При этом наибольшее падение испытала компания "Уральские авиалинии", перевозки которой просели на 45%.

По данным издания, снижение спроса также коснулось компании S7 Airlines, которая потеряла в апреле 23%, и "Победы", перевозки которой в апреле сократились на 26%.

В то же время, неназванный источник, "близкий к Минтрансу", сообщил изданию, что уровень занятости кресел в салонах самолета в апреле увеличился до 82% по сравнению с предыдущим годом (78%).

Напомним, в начале марта Европа полностью закрыла свое небо и аэропорты для любых российских самолетов, а также ввела санкции на поставку авиационных комплектующих и сервисных технологий в Россию.

В крупнейших российских авиакомпаниях доля импортного парка самолетов составляла более 60%. В этой связи эксперты высказывали опасения, что к концу весны - началу лета часть импортных самолетов придется разбирать на запчасти, чтобы покрыть потребности в сервисном обслуживании остальных бортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка