О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэ станет авиастолицей, связывающей Россию и Монголию

Авиакомпания "Хунну Эйр" возобновляет рейсы по маршруту Улан-Батор - Улан-Удэ - Улан-Батор

Авиакомпания "Хунну Эйр" возобновляет рейсы по маршруту Улан-Батор - Улан-Удэ - Улан-Батор. Радостным известием поделился генеральный директор аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев в своем телеграм-канале.

Первые рейсы состоятся 26 и 28 мая. С 31 же мая начинаются регулярные рейсы по вторникам и субботам.

- Это авиационное сообщение будет единственным между Россией и Монголией. Пока нет сообщения между Улан-Батором и Москвой, Улан-Батором и Иркутском, Улан-Удэ становится авиационной столицей, связывающей Монголию и Россию. Поэтому билеты расходятся как горячие пирожки. Если вы хотите попасть в столицу Монголии - добро пожаловать на рейс, - обратился Дмитрий Гармаев.

Авиарейс Улан Батор - Улан-Удэ - Улан-Батор имеет богатую историю. Летом 1926 года "Добролет" ("Аэрофлот") совершил свой первый международный рейс. Это был рейс по маршруту Верхнеудинск (Улан-Удэ) - Урга (Улан-Батор).

- 26 мая 2022 года мы возобновляем рейс, восстанавливая воздушные мосты между нашими странами. Все на рейс! - добавил Гармаев.

Как сообщал "Байкал-Daily", рейсы были приостановлены с начала апреля. Причиной тому стало открытие сухопутной границы, которая была закрыта с начала пандемии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка