О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярска был усилен санитарный контроль

Санитарно-карантинный контроль усилен в аэропорту Красноярска, чтобы не допустить завоза в регион оспы обезьян

Санитарно-карантинный контроль усилен в аэропорту Красноярска, чтобы не допустить завоза в регион оспы обезьян. Об этом в понедельник в своем Telegram-канале сообщил главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

"С целью недопущения завоза оспы обезьян на территорию края нами приняты меры по усилению санитарно-карантинного контроля в аэропорту "Красноярск", - написал Горяев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе не было выявлено случаев заражения этим вирусным заболеванием, как и на всей территории России. При этом риск завоза этой инфекции оценивается низким.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения объявила о расследовании 28 подозрительных случаев. По ее данным, 92 случая были подтверждены в двенадцати государствах-членах, где оспа не распространена. Общая численность считается беспрецедентной, заболевание обычно встречается в странах Западной и Центральной Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка