О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время ледохода по реке Лене в Якутии пассажиров перевозят на аэроботах и вертолетах

В период интенсивного ледохода по реке Лене пассажирские перевозки осуществляются с пересадкой на аэроботов, судами на воздушной подушке с малой загрузкой и воздушным судном Ми-8 АК "Полярные авиалинии"

В период интенсивного ледохода по реке Лене пассажирские перевозки осуществляются с пересадкой на аэроботов, судами на воздушной подушке с малой загрузкой и воздушным судном Ми-8 АК "Полярные авиалинии" по маршруту: аэропорт "Маган" - Местность "Манньыаттах" Нижний Бестях, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

За прошедшие сутки по переправе Якутск - Нижний Бестях перевезено более 530 пассажиров, в том числе Ми-8 - 232 пассажира. В перевозках были также задействованы 3 аэробота ИП Строева.

Перевозки судами на воздушной подушке выполняются всей бригадой перевозчиков, но с ограниченной пассажировместимостью по 5-6 пассажиров.

В целях безопасности жизни и здоровья граждан, Минтранс Якутии просит воздержаться от поездок в период интенсивного ледохода.

В настоящее время на Лене на участке Покровск - Кангалассы наблюдается густой ледоход, вскрытие данного участка произошло на 3 дня позже среднемноголетних наблюдений.

Прохождение ледохода в устьевом участке реки Алдан ожидается 24-25 мая. В ближайшие сутки ожидаются подвижки льда у села Сангары Кобяйского района....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка