О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэропорт вынудили на 5100 рублей понизить цены на использование телетрапов

Стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей

Стоимость услуги телетрапов в аэропорту Челябинска снизилась с 23 до 17,9 тысячи рублей. Это произошло после вмешательства регионального УФАС, сообщили в ведомстве.

Ранее антимонопольщики признали, что АО "Челябинское авиапредприятие" допустило нарушения, а именно - установило монопольно высокую цену для авиакомпаний на использование телетрапов. Стоимость этой услуги в аэропорту имени Курчатова оказалась одной из самых высоких в России.

- Тариф за использование телетрапа в аэропорту Челябинска составлял 23 тысячи рублей в час, в других аэропортах - от 2 до 21 тысячи рублей в час. Челябинское УФАС России предписало хозяйствующему субъекту установить экономически обоснованную цену на телетрапы, - рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Теперь в УФАС проверяют исполнение предписания и изучают экономическую обоснованность новой цены.

Напомним, в феврале снизить стоимость услуги предоставления телетрапа челябинский аэропорт обязал суд. За высокие тарифы авиапредприятию грозил штраф в 333 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пчела. Новости Челябинска». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка