О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Сахалина готовы к летнему сезону

Комиссия по координации и контролю за ходом подготовки и проверки готовности АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" к работе в весенне-летний период 2022 года провела комплекс мероприятий в службах воздушной гавани

Комиссия по координации и контролю за ходом подготовки и проверки готовности АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" к работе в весенне-летний период 2022 года провела комплекс мероприятий в службах воздушной гавани. Мероприятия проведены в соответствии с утвержденными планами подготовки служб и подразделений предприятия к работе в ВЛП-2022 года. Все намеченные планами мероприятия выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством.

При проведении теоретической подготовки с личным составом предприятия повторно проанализирована информация по безопасности полетов за аналогичный период 2021 года. Особое внимание было уделено реализации требований и рекомендаций Росавиации по результатам расследований авиационных событий в части, касающейся деятельности структурных подразделений АО "Аэропорт Южно-Сахалинск".

Работники прошли теоретические и практические занятия, успешно сдали зачеты и допущены к работе в предстоящий период.

В ходе осмотра техники утверждено, что 98% спецтранспорта и средств аэродромной механизации подготовлены к эксплуатации в предстоящем сезоне.

Организация и обеспечение транспортной (авиационной) безопасности, в том числе антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта, осуществляется в строгом соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области транспортной (авиационной) безопасности.

Аварийно-спасательная станция, средства противопожарной защиты, в том числе и первичные, для защиты ВС, зданий и сооружений имеются в достаточном количестве, находятся в исправном состоянии и готовы к применению в случае необходимости. Приняты меры по предотвращению возникновения очагов пожара в зоне ответственности аэродрома и объектов ОВД.

С летным составом авиакомпаний, базирующихся на аэродроме, персоналом Сахалинского Центра ОВД, работниками аэродромной службы аэропорта проведены занятия по авиационной орнитологии. Скорректирована карта-схема перемещения птиц в приаэродромной территории аэродрома Южно-Сахалинск (Хомутово) на летний период 2022 года. Аэродромные средства отпугивания птиц прошли сезонное обслуживание.

Важно отметить, что в районе аэродрома воздушной гавани ведется постоянный мониторинг рек и ручьев для предотвращения негативного влияния весенних паводков, выраженных в подтоплении участков дорог, зданий и сооружений.

Проведена проверка технического состояния зданий, сооружений и помещений АО "Аэропорт Южно-Сахалинск". По результатам проведенной проверки оформлены акты технического осмотра зданий. Все здания, прошедшие технический осмотр, к эксплуатации в весенне-летнем периоде 2022 года готовы.

По окончании подготовки в службах проведены внутренние проверки готовности персонала, спецтехники и средств механизации, зданий и сооружений к работе в предстоящий весенне-летний период. По результатам проведенных проверок оформлены протоколы проверок готовности, приказы о допуске персонала, спецтехники, оборудования и инфраструктуры подразделений к предстоящей работе.

По мнению генерального директора АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" Андрея Крутцова, в компании проведена большая и тщательная работа по минимизации рисков в работе предприятия в весенне-летний период. Выявленные замечания подлежат оперативному устранению и не влияют на повседневную работу аэропортов.

Филиалы АО "Аэропорт Южно-Сахалинск": "Аэропорт Оха", Аэропорт "Ноглики", ОП "Аэропорт Шахтерск" самостоятельно провели подготовку к работе в весенне-летнем периоде 2022 года. Приказами директоров филиалов и начальника обособленного подразделения, аэропорты Оха, Ноглики, Шахтерск допущены к работе в ВЛП-2022, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на аэропорт Южно-Сахалинска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка